20 × 1/43 - (10 × 4/27 + 77/27) = (11 × 2/43 + 7 × 8/43)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюпакова Дария.
20 • 1/43 - (10 • 4/27 + 77/27) = (11 • 2/43 + 7 • 8/43) = ложь
1) 20 • 1/43 - (10 • 4/27 + 77/27) = 20/43 - (40/27 + 77/27) = 20/43 - 13/3 = - 499/129
2) (11 • 2/43 + 7 • 8/43) = 22/43 + 56/43 = 78/43