Пассажир поезда, идущего со скоростью 79,2 км/ч, заметил, что встречный поезд шёл мимо него в

течение 12 секунд. Определите скорость встречного поезда, если его длина — 480 метров. Составьте пожалуйста только краткую запись! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
480:12=40(м/с) общая сближения поездов
40*3600:1000=144(км/ч)
144-79,2=64,8(ки/ч)
Ответ:64,8
Отвечает Чувакорзина Влада.
V1=79.2 км/ч =22м/с скорость первого поезда
t=12c  время наблюдения
S=480 м длина поезда
V2-?
Так как поезда двигались на встречу друг другу, 
их скорости складываем.
(V1+V2)
по формуле движения
S/t=(V1+V2)
Подставим значения
480/12=22+V2
V2=40-22=18 м/с= 64,8==65 км/ч