На первую машину погрузили 6,8 т угля, а на вторую 21/17 этого количества. Первая машина сделала 9

рейсов, а вторая 7 рейсов. Какая машина перевезла больше угля и на сколько тонн? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.
2 машина за рейс перевозит 6.8 *21/17 =8.4 тон
1 машина за 9 рейсов: 6.8*9=61.2 т. угля
2 машина за 7 рейсов: 8.4*7=58.8 т. угля
61.2-58.8=2.4т угля
Ответ 1 машина на 2.4 т угля