1)Коврик на котором спит собачка Жучка,прямоугольной формы и имеет длину 5 1/4 дм.Ширина коврика

составляет 4/7 его длины.Найдите площадь коврика. Варианты ответов: А)15 3/4 дм в квадрате Б)16 дм в квадрате В)15 1/16 дм в квадрате Г)5 1/8 дм в квадрате. 2)Посадки леса занимают 420 га.Ели занимают 63,5% этой площади,а сосны 29%.На сколько гектаров площадь,занятая елями,больше площади,занятой соснами? Варианты ответов: А)на 130 га Б)на 144,9 га В)на 140,5 га Г)на 150 га. 3)Пешеход, двигаясь со скоростью 8 км/ч,преодолел расстояние за 2,5 часа.За какое время проедет это расстояние велосипедист,если его скорость на 8 км/ч больше скорости пешехода? Варианты ответов: А)за 1,25 ч Б)за 2 ч В)за 3 ч Г)за 1,5 ч. 4)На первую грузовую машину погрузили 6,8 т песка,а на вторую 21/17 этого количества.Первая машина сделала 9 рейсов,а вторая 7 рейсов.На сколько тонн первая машина привезла песка больше,чем вторая? Варианты ответов: А)на 2,4 т Б)на 1,5 т В)на 3,5 т Г)на 3 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.
1.
1) (5 целых 1/4)·(4/7)=(21/4)·(4/7)=3 дм - ширина
2)(5 целых 1/4)·3=(21/4)·3=63/4=15 целых 3/4 кв дм

2.
1) 420:100=4,2 га в 1%
2) 4,2·63,5=266,7 га  ели
3) 4,2·29=121,8 га сосны
4) 266,7-121,8=144,9 га

3.
1)8·2,5=20 км путь пешехода
2)8+8=16 км в час - скорость велосипедиста
3) 20:16=1 целая 1/4 часа=1,25 часа

4.

1) 6,8·(21/17)=8,4 тонн песка на второй машина
2)6,8·9=61,2 т песка перевезла первая машина
3) 8,4·7=58,8 тонн перевезла вторая
4) 61,2-58,8=2,4 тонн песка больше перевезла первая машина