Одна бригада может выполнить работу за 6 дней а другая за 8 дней за сколько дней обе бригады вместе

выполнят эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.
1/6 - задания выполнит 1я бригада за день
1/8 - задания выполнит 2я бригада за день
1/6+1/8=7/24 - задания выполнят две бригады за день
1 - вся работа
1:(7/24)=1*247/=24/7=3 3/7 дней надо 2м бригадам чтобы выполнить всю работу