Пожалуйста помогите составить условии(дано) и решение к задаче. 1) Во время жатвы зерновых одна

грузовая машина делала 5 поездок а другая 3. Причём за одну поездку машины перевозили одинаковое количество зерна. Сколько зерна за день перевезла каждая машина, если известно что первая машина ежедневно перевозила на 10 т больше? 2) Одна грузовая машина за день перевезла 25 т зерна, а вторая 15 т. Первая машина сделала на 2 поездки больше, чем вторая. Сколько поездок сделала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Настя.
1)
Пусть х- кол-во зерна за одну поездку.тогда 1 машина привела 5х, а 2 машина  -3х.По условию задачи первая машина ежедневно перевозила на 10 т больше.значит:
5х-3х=10
2х=10
х=5
1машина=5*5=25т
2машинга=3*5=15т
Ответ: 25т, 15т
2)---