найдите два числа, значение суммы которых равно: 1)12,значение разности -6;2)55,значение разности -

25

Ответы на вопрос

Отвечает Кривоносов Даниил.
1). + {x+y=12 {2x=6 y=12-3
x-y=-6 x=3 y=9

2). +{x+y=55 2x=30 y=55-15
x-y=-25 x=15 y= 40