1294 Найдите два числа,значение суммы которых равно: 1)12,значение разности 62)55,значение

разности 253)-13,значение разности 14)3,значение разности (-13)5)10,значение разности 5,8к6)5/56,значение разности 1/168в этой задаче надо составить систему и решить её​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Пошаговое объяснение:

Везде используем один и тот же метод, как в 1 задании.

1) Система:

х+у=12

х-у=6

Используем метод сложения:

2х=18

х=9

Теперь подставляем в первое уравнение:

9+у=12

у=3

Ответ (9;3)

2) Система:

х+у=55

х-у=25

Дальше, как в первом:

2х=80

х=40

Подставляем: 40+у=55

у=15

Ответ: (40;15)

3) Система:

х+у=-13

х-у=1

2х=-12

х=-6

-6+у=-13

у=-7

Ответ (-6;-7)

4) Система:

х+у=3

х-у=-13

2х=-10

х=-5

-5+у=3

у=8

Ответ (-5;8)

5) Система:

х+у=10

х-у=5.84

2х=15.84

х=7.92

7.92+у=10

у= 2.08

Ответ (7.92;2.08)

6) Система:

x+y=\frac{5}{56} \\x-y=\frac{1}{168} \\\\2x=\frac{5}{56}+\frac{1}{168}  \\2x=\frac{16}{168}\\x= \frac{16}{168*2} =\frac{1}{21}

\frac{1}{21}+y=\frac{5}{56}\\y=\frac{5}{56}-\frac{1}{21}    \\y=\frac{7}{168} =\frac{1}{24}

Ответ (\frac{1}{21};\frac{1}{24})