X⁴-5x²=0 надо подробное описание​


Ответы на вопрос

Отвечает Балаканова Елена.

Ответ:

0, ±√5

Объяснение:

х⁴-5х²=0

(х²)² -5 * х² = 0

х²(х²-5)=0

1)х²=0 или 2)х²-5=0

1) х²=0 → х1=0

2)х²-5=0 → х²=5 → х2,3=±√5