Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 58% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 56 моторов больше, чем на втором? Решите плизик

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.
Все моторы - 100%
1) 100-58=42% всех моторов изготовил 2 завод
2) 58-42=16% моторов больше изготовил 1 завод и это 56 моторов
3) 16% - 56 моторов
  58% - х моторов
   х=58*56/16=203 мотора изготовил 1 завод
4) 16% - 56 моторов
   42% - х 
   х=42*56/16=147 моторов изготовил 2 завод