Вычислите используя свойства арифметических действий a) (3/4 + 1/2 + 5/12) * 12 ; б) 24* ( 1/2 +

3/8 + 5/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
А)(3/4+1/2+5/12)*12=3/4*12+1/2*12+5/12*
12= 9+6+5=20
б). 24*(1/2+3/8+5/6)=24*1/2+24*3/8+ 24*5/6= 12+9+20=41