1)Во время высушивания мясо теряет 24% своей массы.Сколько нужно взять сырого мяса ,чтобы получить

19 кг высушенного ? 2)Трое друзей собирали грибы.Первый собрал 37% всех грибов , второй - 25%,а третий остальные 76 грибов.Сколько всего грибов они собрали?3)За первый день турист прошёл 7,2 км,за второй - 150% того,что за первый день.Сколько км прошёл турист,если за второй день он прошёл 90% того,что за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1) 100 -24 = 76
19 кг - это 76% от массы сырого мяса
х - масса сырого мяса
х :100*76=19
0,01х * 76 = 19
0,76 х =19
х = 25

2) 37%+25% = 62% - собрали первые двое
100-62=38 % собрал третий, то есть 76 грибов - это 38% от общей массы
х - все грибы
0,01х * 38 = 76
0,38х=76
х=200

3) 7,2 : 100 * 150=10,8 км - прошел турист во второй день
х км - прошел в третий день
0,01х*90=10,8
х=10,8 : 0,9 =12
7,2+10,8+12 = 30 км