При тушении мясо теряет 24 процента сколько мяса при тушении мясо теряет 24 процентов своей массы

сколько надо взять сырого мяса чтобы получить 19 кг тушеного

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Х - мяса надо взять
0,24х - потеря в массе
х-0,24х- тушеное мясо
х-0,24х=19
(1-0,24)х=19
0,76х=19
х=19:0,76
х=25
Ответ: 25 кг