Помогите решить пример! 3 целых 1/5 : 2 целых 2/5 СТОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
16/5 : 12/5 = 4/3 (Выделяйте целую часть дроби)
Отвечает Шеляков Кирилл.
3 целых 1/5 : 2 целых 2/5 = 16/5 : 12/5 = 16/5 * 5/12 = 4/3 = 1 целая 1/3