Пожалуйста подскажите как решается такой пример: 4x+23 ÷5,4=8,5÷1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
1) Раскрываем пропорцию, перемножая члены по диагонали:
(4х+23)*1,7 = 5,4*8,5
Сокращаем на 1,7:
4х+23 = 5,4*5
4х = 27-23
4х=4
х=1