Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. Сколько км проедет велосипедист за это же время , если если его

скорость составляет три восьмых скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Мацевик Аня.

1) 32×2=64 (км/ч)- скорость автомобиля
2) 64:8×3=24 (км/ч)-скорость велосепедиста
3) 24:2=12 (км)-проедет велосепедист за 30 минут
Отвечает Мой Зардулик.
Одну восьмую ×30мин=24км