Среднее арифметическое четырёх чисел равно 3,2 а 5 число равно 2,7. Найдите среднее арифметическое

этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.
A, b, c, d - четыре числа
(A+b+c+d):4 - среднее арифметическое, т.е. 3,2
A+b+c+d=3,2*4=12,8
(12,8+2,7):5=15,5:5=3,1
Отвечает Исупов Сергей.
4*3,2= 12,8 сумма четырех чисел

12,8+3,2= 16 сумма пяти чисел

16:5= 3,2 среднее арифметическое этих пяти чисел