Игорь и Паша красят забор за 12 часов Паша и Володя красят этот же забор за 15 часов а Володя и

Игорь за 20 часов За сколько часов мальчики красят забор работая втроём

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
1/12+1/20+1/15=(5+3+4)/60=12/60=1/5. 1:1/5=1*5/1=5мин. (за 5минут ребята покраски 1/2 забора,т.к. складывая1//12,1/15 и 1/20 мы количество ребят как бы удвоили , т.е. каждого из ребят прибавили дважды). 5*2=10минут ребятам понадобится для окраски всего забора