Игорь и Паша красят забор за 5 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 6 часов, а Володя и

Игорь - за 20 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
Примем забор за 1.
Получается, что их производительности равны 1/5, 1/6 и 1/20, соответственно.

Сложим: 1/5+1/6+1/20=10/24 - их общая производительность.
За сколько часов они это сделают: 1:10/24=2,4.
Умножим на 2, т.к. каждый участвовал дважды.
Получается, что за 4,8 часа они покрасят забор вместе.