Игорь и Паша красят забор за 10 часов . Паша и Володя красят этот же забор за 12 часов , а Володя и

Игорь - за 15 часов . За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём.

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Полина.
И+П=10
В+П=12
В+И=15
------------
2(И+П+В) =37
разделим на 2 и получим полную чушь- втроем (18,5) дольше, чем попарно.
зайдем с другой стороны
Пр. труда И+П 1\10
Производительность труда П+В 1\12
Пр, тр. В+И=1\15
сложим производительности пар и сумму разделим пополам
1\10+1\12+1\15=(6+5+4)\60=15\60=1\4 1\4:2=1\8 берем обратное число и получаем похожий на правду ответ: за 8 часов втроем справятся.