Здравствуйте. помогите решить пример.вычислите :(-1 3/5+3/8)*(-4/7)+5/6:2 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Саша.
(-1 3/5+3/8)*(-4/7)+5/6:2 7/9=(-8/5+3/8)*(-4/7)+5/6:25/9=(-49/40)*(-4/7)+5/6*9/25=7/10+1/2*3/5=7/10+3/10=1