В течении всего дня в саду собрали 720 кг слив.Четвёртую часть отобрали для приготовления повидла,а

остальные сливы разложили в корзины по 9 кг в каждую.Сколько было корзин со сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Натхо Дамир.

720 кг - слив
1) 720 / 4 = 180 кг - отобрали для повидла
2) 720 - 180 = 540 кг - разложили по корзинам
3) 540 / 9 = 60 корзин
Ответ: 60 корзин со сливами
Отвечает Ролёнок Настя.
1) 720:4=180 кг- на повидло.
2) (720-180):9=60 кг.