В течении всего дня в саду собрали 720 кг слив. четвёртую часть отобрали для приготовления повидела

а остальные сливы разложили в корзины по 9 кг в каждуй. сколько было корзин со сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Лена.
720*1/4=180 кг для повидла 
720-180=540 кг 
540/9=60 корзин
Ответ: 60 корзин
Отвечает Ракитянская Дарья.
720:4=180-для приготовления повидла
(720-180):9=60 корзин