В течение всего дня в саду собрали 720 кг слив. четвертую часть отобрали для приготовления повидла,

а остальные сливы разложили в корзины по 9 кг в каждую. сколько было корзин со словами?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.
720:4=180кг-отобрали для повидла
720-180=540(кг)-разложили в корзины
540:9=60(к)-со сливами