Длина прямоугольника 70 мм,а шириа на 5 см меньше . Найд пприметр площадь.Помооите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.
70мм=7см
7-5=2 вторая сторона
S=a*b=7*2=14 cm2 площадь
P=2(a+b)=2(7+2)=18см периметр
Отвечает Худобина Маргарита.
70мм=7см
7-5=2(см)-ширина
P=(a+b)*2=(7+2)*2=18(см)
2
S=a*b=7*2=14(см )
2
ответ:Р=18см, S=14см