На чемпионат по прыжкам в воду приехали 7с спортсменов из сша, 3 из швеции, 4 из мексики, 6 из

германии. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того что третьем будет выступать американец джон смит

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

P=m/n

C(сверху 3 снизу 20) = 20!/3!17!=18*19*20/1*2*3=6840/6=1140

спортсменов 7, поэтому:

m=C(сверху 3 снизу 7)=7!/5!2!=6*7/1*2=42/2=21

P(X)=m/n=21/1140=0,018

вроде как, но я немного сомневаюсь.