В концерте учавствуют 4 певца из России, 3 из Польши, и 3 из Финляндии. Порядок выступлений

определяеться жеребьевкой. Найдите вероятность того, что последним будит выступать певец из РоссииВ концерте учавствуют 4 певца из России, 3 из Польши, и 3 из Финляндии. Порядок выступлений определяеться жеребьевкой. Найдите вероятность того, что последним будит выступать певец из России

Ответы на вопрос

Отвечает Алыклычев Хаджик.
Начнем с того, что всего участников 4 + 3 + 3 = 10, значит всего исходов тоже 10.2. Так как участников из России - 4, то не зависит от того, последним будет участник или первым, вероятность равна:  4 / 10 = 0.4 Ответ: 0.4
Отвечает Клиндухов Андрей.
Всего : 4+3+3=10( певцов )
Россиян - 4 => вероятность 4/10=0,4=40%