Площадь одной комнаты 12м в кв.,и она составляет 25% площади всей квартиры. найдите площадь всей

квартиры. МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ НЕ УРАВНЕНИЕМ. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.
12м-25%
x-100%
Составляем пропорцию:
12/25=x/100
X=12•100/25
X=48.
Значит, площадь всей квартиры составляет 48 м
Ответ:48
Отвечает Малиновский Рома.
12м.кв-25%
Х-100%
25х=12*100
25х=1200
Х=1200/25=48
Sвсей кв.=48 м.кв