В квартире три комнаты. Первая комната имеет длину 5м,ширину 3м,её площадь составляет 1/4 площади

всей квартиры [комнаты, кухня, коридор]. Кухня имеет площадь, равную 1/6 площади всей квартиры. 2 комната имеет площядь на 2кв.м меньше площади кухни. 3 комната имеет площадь на 12кв.м больше площади 2 комнаты. Вычислить площадь 3 комнаты. Напишите пж краткую запесь умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*5=15 м кв. площадь 1 комнаты

15*4 = 60 м кв. площадь всей квартиры

60* 1/6 = 10 м кв. площадь кухни

10 - 2 = 8 м кв. площадь 2 комнаты

12 + 8 = 20 м кв. площадь 3-й комнаты