В клетке сидят кролики и куры. Сколько кроликов и кур, если у них 32 ноги. Все возможные варианты.

СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Қойшыбай Қажымұрат.
У кролика-4лапы
У кур-2 лапы
если от 32лап отнять лапы одной курицы 32-2=30
30÷6=5(кроликов)
5+1=6(кур)
проверка: 5×4=20лап кроликов
6×2=12лап кур
20+12=32 лап кроликов и кур
Отвечает Кибанов Денис.
20 и 12 - 5 кроликов и 6 куриц
16 и 16 - 4 кролика и 8 куриц
12 и 20 - 3 кролика и 10 куриц
28 и 4 - 7 кроликов и 2 курицы
4 и 28 - 1 кролик и 14 куриц
24 и 8 - 6 кроликов и 4 курицы
8 и 24- 2 кролика и 12 куриц