Длина прямоугольного паралелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет 60 процентов длины и 40

процентов высоты. Выяислите объем этого паралелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
80×0,6=48 см ширина параллелепипеда.
48÷0,4=120 см высота параллелепипеда.
80×48×120=460800 см³ объём параллелепипеда.
Ответ: 460800 см³ или 0,4608 м³