Ширина озера 5 км. От противоположных берегов его отплыли навстречу друг другу две лодки. Одна

проплыла 2 км 400м, а другая 1 км 200м. Объясни что обозначает каждое выражение: 2400-1200, 5000-2400, 5000-1200, 5000-(2400+1200)?

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.
2400-1200=на столько больше проплыла первая лодка,
5000-2400=осталось проплыть первой лодке до противоположного берега,
5000-1200=
осталось проплыть второй лодке до противоположного берега,
5000-(2400+1200)  расстояние между лодками