ЛЮДИ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ДВА ВЕЛОСИПЕДИСТА ЕХАЛИ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.ПЕРВЫЙ ЕХАЛ СО СКОРОСТЬЮ 10КМ/Ч

А ВТОРОЙ НА 3КМ.Ч БОЛЬШЕ. ОБА ЗАТРАТИЛИ 4 Ч. НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ ПРОЕХАЛ 2 ЧЕМ 1? ОТ ПРИСТАНИ ОДНОВРЕМЕННО В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ОТПЛЫЛИ 2 ЛОДКИ. ОДНА ЛОДКА ШЛА СО СКОРОСТЬЮ 5КМ/Ч А ДРУГАЯ НА 3 КМ/Ч БОЛЬШЕ. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ЛОДКАМИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА? ОТ 2 БЕРЕГОВ ОЗЕРА ОТПЛЫЛИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ 2 КАТЕРА.ПЕРВЫЙ КАТЕР ШЕЛ СО СКОРОСТЬЮ 4КМ/Ч А ВТОРОЙ НА 2КМ/Ч БОЛЬШЕ. ВСТРЕТИЛИСЬ ОНИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БЫЛО МЕЖДУ НИМИ? ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

задача№1

1)10+3=13км/ч-скорость второго велосипедиста

2)10*4=40км-проехал первый велосипедист

3)13*4=52км-проехал второй велосипедист

4)52-40=12км-проехал больше второй вел-ст

=========================================

Задача№2

1)5+3=8км/ч-скорость другой лодки

2)5+8=13км/ч-скорость удаления

3)13*3=39км-расстояние между лодками через 3 ч

==============================================

Задача№3

1)4+2=6км/ч-скорость второго катера

2)4+6=10км/ч-скорость сближения

3)10*3=30км-расстояние между ними