На стройку нужно привезти 180 т кирпича. Большой самосвал может вывизти этот груз за 20 рейсов,

меньший-за 30 рейсов. За сколько рейсов вывезут они этот груз, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Николай.

1)180:20=9(т)- большой вывозит за 1 рейс

2) 180:30=6(т)- маленький вывозит за 1 рейс

3) 9+6=15(т)- оба вывезут за 1 рейс

4) 180:15=12(т)- за столько рейсов вывезут вместе

Ответ: вместе грузовики вывезут груз за 12 рейсов.

Отвечает Смирнов Егор.

1)180:20=9

2) 180:30=6

3) 9+6=15

4) 180:15=12

ответ:12