Частота колебаний маятника 10 Гц. Чему равен период колебаний маятника? Какой путь он пройдёт за

период колебвний, если амплитуда колебаний 4см? Решите пожалуйста и если не сложно с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

период равен 1/частоту!!!!  у тебя получается 1/10=0,1с   путь равен 4/0,1=40м

Отвечает Корчагіна Дарина.

T=1/v=0.1 с

S=2A=0.04*2=0.08 м