❤Очень прошу решите как уравнение!❤ Одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см

меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 174 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуванова Агата.
Х=1 сторона
7х=2 сторона
66+х=3 сторона
1)х+7х+66+х=174
9х=108
х=12-1 сторона
2)12*7=84-2 сторона
3)66+12=78-3 сторона
Ответ:12 см, 84 см, 78 см