Сумма номеров последних четырех страниц =594. Чему равна сумме номеров страниц находящихся ровно

посередине.

Ответы на вопрос

Отвечает Бикулова Карина.
Для начала узнаем скока  всего страниц 
(x+x+1+x+2+x+3)=594
4x+6=594
4x=594-6
4x=588
x=588/4
x=147 страниц
теперь лезем в середину
147/2=73,5
середина между 73 и 74 страницей
до 73 идёт 72 и после 74 идёт 75 
итого 4 страницы с номерами 72, 73, 74, 75, сложим их сумму
72+73+74+75=294
Ответ: 294 получилось