10 2x-1 степень=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Аня.
2x-1= 3
2x=4
x=4:2
x=2
.......
Отвечает Белова Алина.
10^(2х-1)=1000=10^3 => 2х-1=3 => 2х=4 => х=2.