Все ученики в классе русоволосые или голубоглазые если у 5/6 учеников этого класса русые волосы А

2/3 голубоглазый. Найдите Какая часть всех учеников русоволосые но не голубоглазые

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Юлия.
Поскольку, в условии  задачи нет слова "только" русоволосые или голубоглазые, задача сохраняет логический смысл:  русоволосые могут быть голубоглазыми.
По первому условию:  1-5/6=1/6   -   не русоволосые голубоглазые ученики.
По второму условию:  1-2/3=1/3  -   русоволосые не голубоглазые ученики.
Поскольку,  первое условие не влияет на искомое, то  
всех учеников русоволосых но не голубоглазых  1/3.