6*(1,5-2,5х)=24,5-3,5*(5+2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
6(1.5 - 2.5x) = 24,5 - 3.5(5 + 2x)
9 - 15x = 24,5 - 17.5 - 7x
 - 8x = - 2
x = \frac{1}{4}
Ответ: \frac{1}{4} (в десятичном виде - это 0.25).
Отвечает Старков Иван.
Раскрываем скобки:
6*1,5+6*(-2,5х)=24,5-3,5*5+(-3,5)*2х
9-15х=24,5-17,5-7х
Приводим подобные слагаемые:
9-15х=7-7х
Переносим неизвестные значения в  одну сторону, а известные-в другую:
-15х+7х=7-9
-8х=-2
х=-2:(-8)
х=0,25