-4,35-2 1/3-5,18+1 7/20-4 2/3+5,18 Вычислите наиболее рациональным способом (с упрощением)


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
7/20 = 35/100 = 0,35
- 4,35 - 2 1/3 - 5,18 + 1,35 - 4 2/3 + 5,18 = (5,18 - 5,18) - (4,35 - 1,35) - (2 1/3 + 4 2/3) = 0 - 3 - 7 = - 10
Ответ: - 10.
Отвечает Черемисин Александр.
Надеюсь правильно
------