Нужна помощь!!! 8 (x+9) + (13x-1)=14 (x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
8(x+9)+(13x-1)=14(x-2)
8x+72+13x-1=14x-28
8x+13x-14x=-28-72+1
7x=-99
x=-99/7=-14 1/7  
Отвечает Квасова Юлия.
Раскрываем скобки
8х+72+13х-1=14х-28
Переводим Х влево, значения вправо
8х+13х-14х=-28-72+1
7х=-99
х=-99:7
х=-14 (ост. 1)
Или -14 1/7
Ответ: -14 1/7