ширина прямоугольного параллелепипеда 12 дм она в 2 раза меньше длины а высота больше ширины на 5

см найдите площадь и объём

Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.
Решение:
Ширина (а) = 12 дм;
Длина (b) = 24  дм;
Высота (c) = 17 дм.

S = 2 (ac+ab+bc)  = 2 * 204 + 2 * 288 + 2 * 408 = 408 + 576 + 816  = 1 800 дм²;
V = abc = 12*24*17 = 4 896 дм³
Ответ: S = 1800 см²; V = 4 896 дм³.