Расстояние между двумя пристанями равно 108,8 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,7 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 4 км/ч. ( Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? км. Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения? )

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
108,8- (1,7•4•2)=95,2
95,2:2=47,6(по течению)
(108,8+13,6):2=61,2(против течения)