Расстояние между двумя пристанями равно 85 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли две

лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 1,7 ч лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч.Скорость лодки в стоячей воде равна км/ч.Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению? км.Сколько километров до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения? км.

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.
Х км/ч скорость лодки в стоячей воде 
(х-3) км/ч 
скорость лодки против течения
(х+3) км/ч скорость лодки по течению
1,7(х-3) км до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения
1,7(х+3) км 
до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению
1,7(х-3)+1,7(х+3)=85
2х=85/1,7
х=25 км/ч  
скорость лодки в стоячей воде 
1,7(25-3)=37,4 км до места встречи пройдет лодка, плывущая против течения
1,7(25+3)=47,6 км до места встречи пройдет лодка, плывущая по течению