квадрат и прямоугольник равновеликие фигуры Чему равна длина стороны квадрата если длина

прямоугольника 15 см а его ширина составляет одну девятую часть От длины прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.
Ширина прямоугольника равна 1/9 * 15 см = 15/9 = 5/3 см.
Площадь прямоугольника равна 15 * 5/3 = 25 кв. см.
Площадь квадрата и площадь прямоугольника равны.
а=√25 = 5 см. Это сторона квадрата.