Смешали 4 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных груш Сколько процентов полученной смеси составляют яблоки


Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.
Для решения данной задачи, вспомним, чтобы найти, сколько процентов одно число составляет от другого надо найти частное этих чисел и перевести его в проценты (для этого полученное число умножить на 100 %). Зная, что смешали 4 кг яблок и 6 кг груш, вычислим сколько килограммов сушенных фруктов получилось.
6+4=10 кг.
Из этих 10 килограммов, 4 килограмма это сушеные яблоки. Вычислим сколько процентов составляет 4 от 10.
4/10*100=400/10=40% 
Ответ: 40%.
Отвечает Климова Дарина.
4+6=10-100%
100:10*4=40%