Провод длиной 65 см разрезали на две части так, что одна часть длинее другой на 18 см. Найти длины

этих частей. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.
65÷2=32,5 это если разделили наполовину -поровну
32,5+18=50,5 это1 часть
65-50,5=14,5 это 2 часть
Отвечает Иванов Илья.
Одна часть будет Х
Тогда вторая Х+18
Вместе они равны 65см
Составляем уравнение:
Х+Х+18=65 и решаем
2Х=65-18
2Х=47
Х=23.5 см (одна часть)
23.5+18=41.5 см (вторая часть)