Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 56.4 км\ч и 4 ч со скоростью 62.7 км\ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.
1)56.4x3=169.2(км)
2)62.7х4=250.8(к)
3)62,7+250.8=420(км)-весь путь
4)3+4=7(ч)-все время
5) 420:7=60(км/ч)- средняя скорость
Отвечает Власик Макс.
(3*56.4) +(4*62.7) =410(км) весь путь
3+4=7(ч) все время
410: 7≈58.6(км/ч)