из поселка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист

велосипедист ехал со скоростью 16 км ч мотоцеклист со скоростью 54 км ч велосипедист проехал до встречи 48 км Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист

Ответы на вопрос

Отвечает Гнипель Владимир.
48÷16=3 ч - время
54×3=162 км - расстояние до встречи, которое проехал мотоциклист
Отвечает Балабаев Айдар.
48:16=3(ч) ехал велосипедист
54•3=162(км) проехал мотоциклист
Ответ:162 км